16-05-2019 12:41

Infinidat представила концепцию Scale to Win для мультипетабайтных ЦОДов

Infinidat представила концепцию Scale to Win для мультипетабайтных ЦОДов

Компания Infinidat представила свое видение будущего СХД корпоративного класса, фокусируясь на обработке данных мультипетабайтного масштаба.

В основе лежит концепция Infinidat Elastic Data Fabric, основные составляющие которой уже доступны, а дополнительные компоненты появятся, как ожидается, в середине 2020 года.

Целью концепции является предоставления инфраструктуры, поддерживающей прозрачный перенос рабочих нагрузок между системами, ЦОДами и облачными провайдерами. При этом миграция данных переходит в список устаревших технологий.

Мистический детектив Murdered: Soul SuspectВам будет интересно:Мистический детектив Murdered: Soul Suspect

В целом в анонсе Infinidat Elastic Data Fabric изложено видение будущей мультипетабайтной гибридной инфраструктуры облачных центров обработки данных.

В состав концепции входит InfiniVerse — облачная платформа расширенного мониторинга, прогнозирования и поддержки, основанная на работе ИИ. Она позволяет настраивать панели мониторинга в единое целое для всех систем InfiniBox. Продукт предоставляет возможность клиентам идентифицировать неиспользованную емкость, прогнозировать рост, производительность и определять проблемные настройки, которые могут повлиять на производительность или надежность. Ожидается, что InfiniVerse станет доступен для клиентов со второго квартала 2019 года.

InfiniBox FLX и InfiniGuard FLX уже доступны заказчикам, они обеспечивают бОльшую гибкость центра обработки данных, устраняя зависимость от физического оборудования при планировании и управлении в облачной модели потребления. Посредством комплексных подписок на хранение и резервное копирование с размещением в ЦОД клиента эти программы позволяют заказчикам оплачивать то, что они используют, при необходимости увеличивая или уменьшая потребление по мере того, как нагрузка растет, выводится из эксплуатации или перемещается в другие системы.

Пятая версия ПО InfiniBox, которая будет, как ожидается, доступна начиная с третьего квартала, включает ряд усовершенствований решения, обеспечивающих повышение производительности, диспетчер сетевых блокировок (NLMv4) для файловых систем NFSv3, активную/ активную репликацию для обеспечения высокой доступности и мобильности данных без прерывания работы для упрощенного перемещения рабочей нагрузки между любыми двумя системами InfiniBox. Также улучшения включают общее снижение задержек, позволяя получить до двух миллионов операций ввода-вывода в секунду и увеличение пропускной способности до 25 гигабайт в секунду.

Планируется, что во втором квартале 2019 года будут доступны новые варианты конфигурации InfiniBox, включая Fibre Channel 16 Гбит, 32 Гбит и Ethernet 25 Гбит. Новые системы также будут готовы к технологиям будущего, таким как NVMe over Fabrics (NVMe-oF) и Storage Class Memory (SCM) для обеспечения более быстрого кэша для InfiniBox.

Ключевые слова: СХД

[ Подписка на журнал ], [ Подписка на журнал ]