30-04-2019 18:40

От защиты ПК к защите пользователя

От защиты ПК к защите пользователя

Kaspersky Security Cloud может работать как советчик, в частности отправлять актуальные новости о кибербезопасности и сообщения об угрозах, релевантные для пользователей. Решение проверяет учетные записи на предмет утечки данных и дает советы по их защите, а также уведомляет о ненадежных паролях и предлагает заменить их на безопасные.

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», при подключении к публичным сетям Wi-Fi20% российских респондентов совершают какие-либо финансовые операции, а 39% вводят учетные данные для входа на те или иные веб-сайты. Kaspersky Security Cloud обеспечивает автоматическое использование защищенного канала при подключении к ненадежным общественным сетям Wi-Fi, а также защищает данные банковских карт при совершении онлайн-покупок с помощью функции безопасного браузера. Помимо этого, решение оповещает о попытках несанкционированного подключения к домашней сети Wi-Fi.

Восемь метров по ночамВам будет интересно:Восемь метров по ночам

Kaspersky Security Cloud также предоставляет функции гибкого родительского контроля, например, обеспечивает безопасность ребенка онлайн, позволяет ограничивать время использования устройств и приложений.

Приобрести Kaspersky Security Cloud можно на официальном сайте «Лаборатории Касперского» и портале My Kaspersky. Решение доступно в формате подписки на год: Personal для персональных пользователей (на три или пять устройств, одна учетная запись) или Family с функцией родительского контроля (до 20 устройств и учетных записей). Продукт подходит для таких платформ, как Windows, macOS, iOS и Android.

Компания: Kaspersky lab | Лаборатория Касперского