28-04-2019 03:41

Искусственный интеллект: России на домашнем Мундиале ничего не светит

Искусственный интеллект: России на домашнем Мундиале ничего не светит

Искусственный интеллект Microsoft Bing выдал предсказания относительно исхода матчей группового этапа Чемпионата мира по футболу, который начинается 14 июня в России. Прогноз неутешительный: наша сборная с большей долей вероятности проиграет во всех трех матчах. Так, Bing считает, что Саудовская Аравия и Египет победят Россию с вероятностью 44%, шансы Уругвая и вовсе составляют 46%.

Искусственный интеллект: России на домашнем Мундиале ничего не светитВам будет интересно:Искусственный интеллект: России на домашнем Мундиале ничего не светит

Microsoft Bing составляет прогнозы на исход матчей на основе большого пула статистических данных: официальной статистики, информации о травмах, поисковых запросов, сообщений в социальных сетях, лайков и ожиданий фанатов, а также сопутствующих фактов. Ранее Bing уже делал прогноз на исход матчей европейского первенства 2016 года и оказался прав в более чем половине случаев.

Интересно, что вместе с Microsoft Bing свой прогноз сделал и известный футбольный телекомментатор Кирилл Дементьев. Он, в отличие от бездушной машины, сохраняет надежду и предполагает, что из группы сборная России выйти сможет.

Ознакомиться с полным прогнозом исхода всех матчей в группах ЧМ-2018 можно в пресс-центре Microsoft.

img