28-12-2018 03:04

Продукты года 2018

Продукты года 2018

Смартфон

OPPO RX17Pro

img

Этот смартфон делает столь качественные снимки в темноте, что диву даешься. Применение оптической стабилизации, уникальных алгоритмов обработки, отличных матриц и объективов (их по три) позволило модели стать образцом того, как надо делать камеры в смартфонах. Но это далеко не все – взгляните хотя бы на дизайн модели, особенно в варианте «Туманный гриадиент», когда смартфон меняет цвет в зависимости от освещения и угла, переливаясь красками. Мощная платформа, наличие NFC-модуля и защитного стекла 6-го поколения Gorilla Glass дополняют картину. Лучший смартфон года – безо всяких сомнений.

Смартфон среднего класса

BQ 6200L AURORA

img

Продукты года 2018Вам будет интересно:Продукты года 2018

Настоящий флагман в линейке российского производителя. Отличный процессор MediaTek Helio P60, прекрасный экран, замечательные для своего класса возможности съемки. Также нужно отметить использование искусственного интеллекта, который помогает добиться лучшего качества съемки, распознает сцены и лица и т. п. Внушительный аккумулятор позволяет этому богатству проработать больше двух суток при активной эксплуатации. Да и разъем здесь современный – USB-C.

Ноутбук-трансформер

HP EliteBook 1030 x360G3

img

OPPO RX17 Pro: смартфон ночного виденияВам будет интересно:OPPO RX17 Pro: смартфон ночного видения

Модель корпоративного класса, отвечающая множеству военных стандартов прочности, во что не сразу можно поверить, глядя на столь изящное и тонкое устройство. Но, взяв в руки и поработав на нем какое-то время, понимаешь, что EliteBook 1030 x360G3 вобрал все лучшее от своих собратьев, добавив утонченности и дизайнерских изысков. Идеальная клавиатура, прекрасный экран и современная платформа Intel. А еще он может действовать в режиме планшета, что важно в некоторых случаях.

Ноутбук

Dell XPS 15 9570

img

Дисплей InfinityEdge с 4K-разрешением, обрамленный рамкой толщиной 5,7 мм, масса 1,8 кг для диагонали 15 дюймов, наличие порта Thunderbolt 3, отличная аудиосистема – все это позволяет говорить о модели как о центре творчества и развлечения. При этом устройство получилось достаточно строгим внешне, так что будет удачно смотреться и в рабочем кабинете начальника. Хороший ноутбук для множества задач.

Лучшее решение

Keenetic Wi-Fi-система

img

Эта номинация новая, и пионером здесь становится не конкретная модель, а готовое решение, которое можно организовать с помощью любых интернет-центров Keenetic. Еще недавно Wi-Fi-роуминг представлял собой сложную и очень дорогую систему, а тем, кому такое решение было не по карману, приходилось использовать повторители сигналов или вообще устанавливать отдельные точки доступа. Специалисты Keenetic сделали возможность организации бесшовного Wi-Fi с помощью своих роутеров, а сколько их надо – решает сам человек. Не хватает двух устройств? Ставишь третье. Нужно еще добавить – без проблем. При этом управляется Wi-Fi-система из единого главного центра, что очень удобно. Keenetic сделала так, что теперь покрыть бесшовным Wi-Fi может любой человек за весьма умеренные деньги.

Монитор

ViewSonic XG3240C

img

Геймерский 32-дюймовый монитор с разрешением 2560×1440 точек и частотой обновления 144 Гц обладает изогнутой формой, благодаря которой пользователь получает возможность глубже окунуться в игровой процесс. Поддержка технологии AMD FreeSync исключают эффект разрыва изображения в игровом процессе с динамичной сменой действий, а VA-матрица устраняет искажения при изменении угла обзора. Особо следует отметить весьма качественную акустическую систему, встроенную в монитор, что вообще редкость.

Монохромное МФУ формата A3

Xerox B1025

img

МФУ формата А3 в компактном корпусе – не шутка. Доказано Xerox! При этом монохромный B1025 имеет отличную функциональность – помимо традиционной, скоростную двустороннюю печать, отправку отсканированных материалов по электронной почте или по сети, поддержку PCL и PostScript. Естественно, МФУ такого класса предназначен для того, чтобы обслуживать целые рабочие группы, а посему подключить его можно и через Ethernet. А чтобы управлять устройством мог и ребенок, «кнопочный» интерфейс дополнен сенсорным экраном.

Цветное МФУ формата A3

Kyocera ECOSYS M8130cidn

img

Документ-центр для отдела крупной корпорации и не для самого малого предприятия формата А4/А3 невелик, зато производителен. Печать, что цветная, что монохромная – на высоких скоростях, до 30 листов в минуту, традиционная для Kyocera долговечная расходка, неприхотливость при установке и подключении и простейший пользовательский интерфейс на экране управления – пожаловаться на то, что «у меня ничего не печатает», не сможет даже самый неподготовленный сотрудник.

Струйное МФУ

Brother DCP-T510W

img

Идеальное решение для дома или небольшой компании, когда важно качество печати в сочетании с экономичностью. Brother DCP-T510W невелик, прост в использовании и обслуживании, поддерживает беспроводное подключение и выдает прекрасные и яркие отпечатки. При этом вместо небольших картриджей – емкие чернильницы с возможностью раздельной замены. Цветных хватит на 5000 отпечатков, черная выдаст 6500 листов.

Онлайн-ИБП

POWERCOM Macan Comfort

img

Лауреатом признается не отдельное устройство, а целая линейка POWERCOM Macan Comfort. Новое семейство бюджетных UPS отличается богатством выбора. Производитель объединил в нем сразу две серии – в напольных корпусах или в универсальных, которые можно поставить на пол или смонтировать в стойку. В каждой из серий предусмотрены источники в трех мощностях: 1000, 2000 и 3000 В·А. Несмотря на невысокую цену, в POWERCOM не стали экономить на функциональности. Macan Comfort работают в режиме высокой эффективности, поддерживают горячую замену батарей или подключение внешних аккумуляторов и автоматический перевод ИБП на байпас.

[ Подписка на журнал ]

Об авторах Андрей Виноградов

Андрей Виноградов

Главный редактор журнала IT Expert. С 10 лет занимается фотографией, член жюри национальной премии «Продукт года». Любит путешествовать, бывать не только в излюбленных туристами районах, но и видеть жизнь обычных людей, впитывать дух этих мест.

Максим Плакса

Максим Плакса

Окончил Историко-архивный институт, преподавал и защитил диссертацию, но в 1997-м изменил исторической науке с ИТ-журналистикой. С тех пор ни разу об этом не пожалел, тем более что считает информатику и источниковедение близкими дисциплинами. Работал в журналах «ИнфоБизнес» и iBusiness.Ru, сотрудничал во многих других изданиях. Больше всего тяготеет к проблематике софтверного бизнеса, но не чужд и других направлений. С удовольствием ведет разговор о мобильности, облаках, инновациях и инфраструктурных проектах.