20-12-2018 15:50

У Google поспели пирожки

У Google поспели пирожки

Корпорация Google объявила о скорой доступности операционной системы Android 9 Pie (Пирог). Она получила большое количество функций искусственного интеллекта, и, по заверениям Google, способна обучаться и подстраиваться под пользователя, приспосабливаясь к его привычкам и образу жизни. Так, Android 9 получил функцию адаптивного энергопотребления, которая учитывает, какие приложения используются чаще всего, и тратит заряд батареи в первую очередь на них. Адаптивная яркость автоматически регулирует яркость экрана в зависимости привычек пользователя и того, что происходит вокруг. Функция действий в приложениях прогнозирует намерения пользователя и предлагает следующее действие на экране телефона, к примеру -- проложить маршрут до работы в Google Картах или продолжить прослушивание аудиокниги в Google Play Книгах.

Роуминг в сетях Wi-Fi: бесшовная стандартизацияВам будет интересно:Роуминг в сетях Wi-Fi: бесшовная стандартизация

В Android 9 появилась новая система навигации с помощью кнопки главного экрана, адаптированные для больших экранов. Так, при помощи кнопки главного экрана теперь можно переключиться в режим Обзора с полноэкранным предпросмотром недавно использованных приложений. Изменения появятся и в панели управления, с помощью которой можно будет контролировать использование телефона. Кроме того, обновится и система безопасности.

img

С сегодняшнего обновление до Android 9 станет рассылаться на телефоны Pixel. До конца осени оно поступит и на смартфоны, которые поддерживали программу бета-тестирования Android P: Sony Mobile, Xiaomi, HMD Global, Oppo, Vivo, OnePlus, and Essential, а также на устройства Android One, получат обновление до конца осени. Кроме того, до конца года «пирожки» появятся на устройствах и других производителей.

Ключевые слова: новости Android

Горячие темы: Android 9 Pie: новости и новинки

Компания: Google