25-09-2018 12:03

Балкон Джульетты в Вероне: адрес, описание балкона с фото, сцены из трагедии на балконе, отзывы и советы туристов

Точно неизвестно, существовали ли такие персонажи в действительности. Возможно, что и Ромео, и Джульетту придумал Уильям Шекспир. Хотя история закончилась очень трагично, но она привлекает массу людей, которые посещают Италию, по настоящее время. Кто-то приезжает сюда лично, кто-то пишет письма. По преданию, если у вас проблема, связанная с отношениями, и вы напишите письмо Джульетте, она обязательно поможет.

Дом

Дом Джульетты называется Casa di Giulietta. Самое интересное, что очень долго хозяевами этого жилища была семья dell Capello – то есть по-русски делл Капелло ("капелло" по-русски означает "шляпа"). Согласитесь, что эта фамилия чрезвычайно похожа на фамилию Капулетти.

Водопад Головкинского в КрымуВам будет интересно:Водопад Головкинского в Крыму

Если вы пройдете во внутренний дворик, то увидите арку, которая туда ведет. Именно в ней расположен щит фамильного герба – шляпа. Его видно даже в настоящий момент. Примерное время строительства здания – где-то XIII век. Ниже вы можете увидеть фото балкона Джульетты в Вероне. Вот сколько людей пришли на него посмотреть!

Кстати, интересно вот что: если вы являетесь молодоженами, то можете в домике Джульетты устроить самую настоящую фотосессию. Пояснение об этом смотрите немного ниже.

Речные круизы по Европе с русской группойВам будет интересно:Речные круизы по Европе с русской группой

Сцены из трагедии на балконе – это те, что происходят во втором акте, когда Ромео приходит, чтобы посмотреть на свою прекрасную возлюбленную, а потом он слышит ее монолог, и они признаются друг другу в любви.

Многие люди пишут свои имена и имена своих возлюбленных на стенах у входа, это место известно как стена Джульетты. Считается, что если написать имена и прикрепить, то данный факт сделает любовь вечной.

Также традиционно оставляли маленькие письма на стене. Их снимают то и дело сотрудники, чтобы сохранить двор в чистоте. Но в 2005 все записки убрали. На стенах внутри арки поставили покрытие, его обновляют. Также теперь за граффити на стенах или за оставленную записку придется заплатить 500 евро.

Реставрация

В тридцатых годах здание реставрировали, обновили не только окна, но и двери, не остался без внимания балкон. Он считается самым главным элементом в этом здании. А также, если зайти во внутренний двор, то можно увидеть, что там стоит статуя из бронзы, она изображает Джульетту. Говорят, что нужно потереть статуе правую грудь, тогда обязательно она подарит удачу. Поэтому эта часть намного светлее остальных.

Пущино-на-Наре, усадьба князей Вяземских: история, описание, как добратьсяВам будет интересно:Пущино-на-Наре, усадьба князей Вяземских: история, описание, как добраться

Далее в здании вы увидите музей, там находятся экспонаты, которые соответствуют этой известной всем пьесе.

Следует заметить, что все экспонаты относится либо к XVI, либо к XVII веку. Вы увидите кадры из фильмов, различные костюмы (см. фото ниже), декорации, все они относятся к кинолентам, которые адаптируют легендарную трагедию Шекспира. А во всех комнатах дома можно увидеть восхитительные старые фрески, старинную мебель и изделия, которые относятся к антиквариату.

Еще нужно отметить то, что обычно здесь очень много туристов, которые толпятся и устраивают очереди. Если вы хотите попасть туда так, чтобы не было скопления народа, лучше всего приходить рано поутру либо попозже к вечеру. Во внутренний дворик вы пройдете бесплатно, но вот для посещения музея придется заплатить некоторую сумму.

Адрес балкона Джульетты в Вероне такой: Via Cappello, 23, город Верона (Verona), индекс – 37121.

У дома есть определенные часы работы, при этом понедельник и остальные дни немного отличаются, а так домик работает каждый день.

В понедельник начинает работать с 13:30 дня и заканчивает полвосьмого вечера.

Если прийти в другие дни, то окончание рабочего дня такое же, а начало - в 8:30 утра.

Входной билет в музей стоит 6 евро (440 руб.).

Свадебная фотосессия

Нужно отметить, что балкон Джульетты в Вероне является первым в списке достопримечательностей для всех людей, которые посещают город, в особенности для молодоженов. Многое зависит от того, хотите ли вы, чтобы было поменьше туристов, или нет. Рекомендуется взять отель под названием Relais De Charme Il Sogno Di Giulietta. В чем же смысл? Зачем он нужен?

Все дело в том, что из большинства окон отеля вы можете увидеть дворик Джульетты, и все проживающие могут заходить во дворик целые сутки напролет. Таким образом, фотосъемку для свадебного мероприятия можно делать примерно за час-полтора до открытия. Невеста может выйти на вышеуказанный балкон, совсем как юная Джульетта. Это будет очень романтично!

Гробница

Обязательно важно упомянуть об этой исторической достопримечательности. Сам саркофаг сделан из мрамора, находится в подвале, который принадлежит монастырю капуцинов. Именно этот подвал и является гробницей Джульетты. Также в монастыре есть часовня, она совсем маленькая. По слухам, там Джульетта и Ромео вступили в брак.

Есть традиция – оставлять на гробнице любовные послания, и если вы это сделаете, укажите свой адрес, и смотрители гробницы обязательно на него ответят.

Чтобы войти в гробницу, вы заплатите четыре с половиной евро (330 руб.), а работает гробница точно так же, как и музей Джульетты.

Адрес такой: Via del Pontiere, 35, 37121 Verona Italia.

Название - Museo degli Affreschi e Tomba di Giulietta.

Чтобы добраться до могилы, нужно быть на первом этаже. Посмотрите внутренний двор, статую, другие произведения. Дойдите до каменной лестницы, вот она как раз ведет к гробнице с саркофагом.

Могила Джульетты представляет собой непокрытый саркофаг из красного мрамора, возраст – XIV век. Известен факт, что в 1822 году супруга Наполеона императрица Мария Луиза приказала взять отсюда несколько фрагментов.

Рядом можно увидеть статую, посвященную Чжу и Ляню, Ромео и Джульетте Востока. Они являются персонажами самой известной китайской легенды. Муниципалитет Нинбо, колыбель легенды, подарил эту статую в 2008 году Вероне.

Письма

Балкон Ромео и Джульетты в Вероне настолько популярен, что многие люди пишут туда письма. Авторы этих писем живут в разных странах, говорят на разных языках, кто-то просто изливает душу, кто-то спрашивает совета. Кто-то рассказывает свои переживания. Таким образом собралось волонтерское общество, которое разбирает эти письма и потом на них отвечает. Даже есть фильм, посвященный данной традиции – "Письма Джульетте".

А если вы хотите написать для Джульетты письмо, можно найти официальный электронный сайт либо написать в Италию.

Адрес для писем такой: Club di Giulietta, Via Galilei, 3, 37133, Verona Italia.

Рекомендуется писать на английском или итальянском языке.

Краткая история

Балкон Джульетты, фото которого вы увидите ниже, имеет свою историю, так же как и дом. Известно, что в 1667 году семья продала некоторую часть строения другой семье, и хозяева дома менялись. Там даже был устроен частный двор, о чем рассказал Чарльз Диккенс, когда писал письмо своему другу. Наконец администрация купила этот дом в 1907 году. Затем украсили окна и воспроизвели интерьер того времени.

На стенах можно увидеть картины с влюбленными, эскизы, которые были сделаны режиссером. Ну а бронзовую фигуру Джульетты поставили в 1972 году. Создал ее Нерео Костантини.

Сам балкон – это реконструкция, его строили в 30-х годах. Точно никто не знает, а действительно ли этот балкон принадлежит Ромео и Джульетте.

В настоящее время в доме Джульетты можно найти компьютер, если вы хотите обратиться к влюбленным с посланием. А на верхнем этаже есть мониторы, которые рассказывают про историю влюбленных. Послания передаются в клуб. Если же вы хотите написать письмо на бумаге, то можно найти почтовый ящик. Такие ящики находятся рядом с гробницей Джульетты.

Еще важно знать, что существует дом Ромео, но, к сожалению, он является частной собственностью, и посещение его не представляется возможным.

Сцены

Есть несколько интересных фактов про балкон Джульетты в Вероне. Так, например, ежегодно в этом доме отмечается День Святого Валентина с поздравлением людей. Победителей выбирают загодя и рассылают им письма с просьбой приехать. А выбираются люди, чья история любви тронула всех волонтеров, считается самой восхитительной и проникновенной.

16 сентября считается днем рождения Джульетты, этот день отмечается в доме. Городские власти проходят масштабные мероприятия, в них участвует клуб Джульетты, который отвечает на письма. Он был указан выше.

Советы туристам

Помните! Сотни людей направляются к внутреннему дворику, посему надо стараться их обогнать – и так будут делать остальные. Большая часть народа хочет только увидеть балкон и сфотографироваться со статуей. Некоторые желают посетить магазин. Писать письмо для Джульетты следует заранее. Нужно приклеить записочку клеем, но учтите – для этого придется выйти из очереди.

Есть люди, которые хотят пройти через дверь, стоять в очереди, и всегда (всегда!) найдется тот, кто постарается влезть без очереди. Не позволяйте это сделать. Запомните! Четко определенной очереди нет! При входе ступайте в билетную кассу и купите билеты.

Найти почтовый ящик для героини довольно легко, потому что на них написано: «Джульетта живет здесь, пишите ей». И она в действительности исполняет все желания, связанные с любовью.