23-02-2019 21:50

Лучшие пляжи Хайнаня: обзор, описание, отзывы

В нескольких милях от оконечности провинции Гуандун на юге Китая находится прекрасный остров. Это земля густых лесных гор и отдаленных высокогорных деревень, окруженных пальмами, длинными песчаными пляжами и мягкими бирюзовыми водами Южно-Китайского моря. Сам остров оставался вне поля зрения до 30-х годов прошлого столетия. В то время представители его коренного народа Ли все еще жили как охотники-собиратели. Сегодня лучшие пляжи Хайнаня – это любимое место отдыха не только для взыскательных китайских путешественников. Оно все больше завоевывает популярность и у жителей других стран по всему миру. По отзывам многочисленных туристов, Хайнань в марте наиболее благоприятен для отдыха. Среди всех этих мест есть и свои фавориты.

Особенности

Ла Диг, Сейшелы: лучшие пляжи, отели, достопримечательности и фото туристовВам будет интересно:Ла Диг, Сейшелы: лучшие пляжи, отели, достопримечательности и фото туристов

Это самая южная провинция Китая и единственный в стране тропический остров. Среднегодовые температуры 22–26 °С делают регион подходящим местом для отдыха во время зимних каникул. Остров также является популярным местом для изучения природы и культуры, от подводного плавания и обнаружения тропических растений и животных до рафтинга и изучения народных обычаев этнических меньшинств.

Расстояние от Красноярска до Ачинска. Варианты путешествия между городамиВам будет интересно:Расстояние от Красноярска до Ачинска. Варианты путешествия между городами

Колоссальные храмы и внушительные дворцы, безмятежные потоки и пышные тропические леса, ботанические сады, таинственные пещеры и традиционные деревни - все это можно найти в этом быстро развивающемся месте.

Помимо пляжей, на острове можно увидеть много других достопримечательностей.

Величественный храм Наньшань в Санье был построен в ознаменование двухтысячелетия буддизма в Китае. Парк Лухуэйтоу на вершине одноименной горы предлагает посетителям потрясающий панорамный вид на Санью. Туристы могут осмотреть парк в кратере вулкана в Хайкоу. Тропические леса, долины, водопады и источники находятся в зоне культурного туризма Yanoda Rainforest. Старая улица Цилоу, историческая часть Хайкоу, известна своим слиянием европейской и азиатской архитектуры.

Хайнань стремится стать не только крупнейшим курортом, но и поставил перед собой амбициозную цель стать южным центром страны для технологических инноваций.

Чем заняться на Бали туристу, что посмотреть?Вам будет интересно:Чем заняться на Бали туристу, что посмотреть?

остров Хайнань

Санья Бэй (Хайнань)

Это место отлично подходит для отдыха зимой, средняя температура в январе – 23 °C. Это один из самых доступных пляжей на острове, длинная полоса песка, омываемая самыми чистыми и спокойными водами в этом районе.

Зимой, с середины декабря до конца февраля, здесь прохладно и комфортно, море все еще теплое, а на пляже можно носить футболки. Высокоскоростная железная дорога Восточного кольца Хайнань связывает Хайкоу с Саньей.

Судя по отзывам отдыхающих, к достоинствам этого места отдыха можно отнести:

  • 7-километровый белый песчаный пляж в форме полумесяца;
  • поле для гольфа мирового класса;
  • зеленые холмы, предлагающие прохладу и тень для отдыха от солнечных пляжей;
  • большое число отелей.

Одна из гостиниц, Horizon Resort Spa, относится к числу отелей Хайнаня с собственным пляжем. Она находится рядом с центральной площадью Yalong Bay и международным гольф-клубом Yalong Bay.

Санья Бэй

Бухта Дадунхай

На острове Хайнань это живописное место, оно является одним из трех самых популярных тропических приморских туристических регионов. Находится между холмами Тувей и Лухуитоу, примерно в 4 км к юго-востоку от центра города Санья. Особо благоприятные природные условия в сочетании с удобным транспортом и отличными удобствами делают его идеальным местом для отдыха.

Дадунхай Бэй окружен холмами с трех сторон. Расположение недалеко от южной точки Китая обеспечивает этому району приятную погоду в течение всего года. Температура воды составляет 20 °C даже зимой. Одним из наиболее популярных видов отдыха здесь является дайвинг.

Туристы положительно отзываются о многочисленных ресторанах под открытым небом, барах с живой музыкой; приятно удивляет русскоговорящий персонал в отелях.

Ялунг Бэй

Бухта Дракона

Именно так переводится с китайского языка название бухты Ялунвань (Хайнань). Оно считается одним из самых красивых мест не только на острове, но и во всем Китае. Вода здесь настолько чистая, что даже на глубине десяти метров можно прекрасно рассмотреть обитающих в коралловых рифах экзотических рыб. Холмы вокруг бухты покрыты тропическими лесами, на их склонах располагаются манговые, банановые и кокосовые плантации.

Самый узкий пляж в мире

Есть на острове и свой рекордсмен. Боао, пляж Нефритовый пояс Хайнаня, где три реки Ванцюань, Цзюцю и Лонггун впадают в Южно-Китайское море, представляет собой узкую длинную песчаную полосу. Сам он очень сильно отличается от всех остальных, расположенных в этом регионе. Его длина составляет 8,5 км, а ширина – от 10 до 500 метров. В первую очередь это место знаменито своими морепродуктами.

пляж Нефритовый пояс

Ялонг Бэй

Эта бухта очень подходит для сноркелинга (плавания с маской и дыхательной трубкой). Приблизительно в 15 милях к юго-востоку от Саньи песчаный пляж в форме полумесяца в бухте Ялонг расположен рядом с прибрежным парком с многочисленными дикими цветами.

Здесь расположены известные курортные отели класса, такие как Ritz-Carlton Sanya и Park Hyatt Sanya Sunny Bay, средняя температура воды 25 градусов в течение всего года.

Отдыхать можно на общественных пляжах, однако они, как правило, переполнены. Самый оптимальный вариант – частные пляжи, принадлежащие отелям, однако попасть на них могут только постояльцы.

Этот район особенно популярен среди любителей шоппинга. Хайтанг расположен в 30 минутах езды к востоку от центра города Санья, он более чем в два раза длиннее залива Ялонг. Здесь находится China Duty Free Mall, крупнейший в мире торговый центр с беспошлинными товарами, в котором находятся Chanel, Estee Lauder и многие другие международные бренды.

По отзывам туристов, это один из лучших пляжей Хайнаня, там очень чистое море, отличная и разнообразная кухня, доброжелательный и вежливый персонал.

вид на отель Хайнаня

Хоухай Бэй

Основной достопримечательностью здесь считает местный колорит. Песчаный пляж залива Хоухай представляет собой тихое место, окруженное холмами и лесом. Пока его сонная рыбацкая деревня только развивается для туризма, этот район можно назвать действительно «местным». Здесь можно взять напрокат каяк, поплавать с маской или отправиться в поход на холмы для пикника. Его по праву можно назвать лучшим пляжем Хайнаня.

Западный остров

Лучше всего подходит для активного отдыха. Он расположен примерно в восьми милях к западу от Саньи и в нескольких минутах езды на лодке от порта Сяоци. Тропический Западный остров годиться как для однодневных поездок, так и для ночевок, если для туристов являются подходящими довольно простые условия проживания в семье. Благодаря хорошей видимости (до 15 метров) это идеальное место для сноркелинга и дайвинга, а также прогулок, рыбалки, стрельбы из лука и кемпинга.

Здесь также есть несколько фантастических ресторанов с морепродуктами, таких как Sea Story, в 15 минутах ходьбы к северу от центра вдоль дороги, которая была построена из старых частей лодки. Неудивительно, что туристы с восторгом отзываются о местной кухне.

Бухта Дадунхай

Ри Юэ Бэй

Есть причина, по которой Хайнань называют Гавайями Азии. На полпути между Санья и Боао на восточном побережье располагается этот залив. Опытные серферы могут взять напрокат доски и гидрокостюмы в пляжном ресторане, которым управляет Surfing Hainan, где начинающие также взять уроки.

Там же проходят соревнования Международной ассоциации серфинга: от чемпионата мира по серфингу среди МСА в январе до чемпионатов мира по паддлбордингу (плавание на доске для серфинга с веслом) в ноябре. Это место относится к числу лучших пляжей Хайнаня.

пляж Учжичжоу

Учжичжоу

Он хорошо подходит для начинающих дайверов. Расположен в 20 минутах езды на пароме от материка у залива Хайтан, окружен защищенными кораллами водами, изобилующими морской живностью, и это увлекательное место для дайвинга - от получасовых пробных уроков дегустации до плавания в течение целого дня.

Это самое первое место в Китае, где дайвинг поставили на коммерческую основу. Его по праву называют Мальдивами Китая. Красивые пейзажи по всему острову можно исследовать во время экскурсии «Мир растений» и красочный «Подводный мир». Однако туристам, желающим погрузиться под воду, следует учитывать, что на место лучше прийти пораньше, потому что там всегда длинные очереди.

Море тут отлично подходит для серфинга, здесь есть большой риф. Территории на севере и западе острова относительно ровные, а белоснежные песчаные пляжи являются нормой. Вода вдоль этих берегов чистая, с видимостью до 27 м. Это настоящее благо для подводного плавания.

По отзывам туристов, здесь одно из самых привлекательных мест для активного отдыха, невероятно чистая вода и внимательный персонал.

Один из наиболее популярных отелей здесь – Wuzhizhou Island Sanya.