23-01-2019 12:25

Лучшие пляжи Индии: обзор и отзывы. Острова Индии

Индия – еще одна солнечная страна, где можно хоть на какое-то время забыть о каждодневной суете мегаполисов, о проблемах, и прикоснуться к миру удивительной экзотической природы. Индия радикально отличается от повседневной привычной жизни жителей европейских стран своей самобытной историей, традициями и культурой.

В больших городах (Калькутта, Дели, Агра, Джайпур) можно увидеть немало роскошных дворцов с красивыми парками, дарящими приятную прохладу фонтанов, а также зеленые сады, мечети и прочие достопримечательности. Есть в Индии множество прекрасных мест и для пляжного отдыха.

Бары у "Павелецкой": адреса, меню, фото и отзывыВам будет интересно:Бары у "Павелецкой": адреса, меню, фото и отзывы

В статье представлены лучшие пляжи Индии с фото и описанием.

Общая информация об Индии

Индия находится на юге Азии. Территория ее протянулась с севера на юг соответственно от пиков Каракорума до мыса Кумари, с запада от пустынь Раджастана до Бенгалии на востоке.

А какое море в Индии? С трех сторон (юг, восток и запад) территория государства омывается тремя морями – Аравийским, Лаккадивским и Бенгальским – и Бенгальским заливом. На северо-западе и западе Индия граничит с Пакистаном, величайшие Гималаи на севере отделяют ее от Бутана и Китая, на востоке от Бангладеш и на северо-востоке – от Непала. Наименование государства происходит от названия реки Инд. С урду и хинди «синдх» переводится как «река».

Нужен ли загранпаспорт в Минск: правила и особенности въездаВам будет интересно:Нужен ли загранпаспорт в Минск: правила и особенности въезда

По праву Индию можно считать страной огромного множества прекрасных пляжей, признанных самыми лучшими в мире.

Острова Индии

Не только лучшие пляжи Индии привлекают сюда множество туристов. Это страна природных чудес, страна множества исторических и архитектурных достопримечательностей.

Острова

Индия – одна из крупнейших стран. Территория ее занимает и континентальную часть, и некоторые острова. Многие туристические компании для пляжного отдыха рекомендуют следующие острова: Лакшадвипы, Андаманы и Никобары, расположенные в юго-восточном направлении от континентальной части государства. Крупнейший город этой части – Порт-Блэр. Популярными туристическими объектами являются и Чорао с Элефанта.

Популярными острова являются благодаря чудесным живописным пейзажам, прекрасным песчаным пляжам и великолепному океану, окружающему эти экзотические участки суши. Здесь множество самых разных развлечений (рафтинг, снорклинг, дайвинг и т. д.) и необычных природных достопримечательностей.

Андаманские острова

Особенности островов Индии:

  • Андаманские и Никобарские острова – группа разных по площади островных образований, которая протянулась более чем на 700 километров с севера на юг.
  • Чорао – остров в штате Гоа, являющийся популярным туристическим объектом, расположенным недалеко от столицы региона – Панаджи.
  • Элефанта – популярнейшее у туристов место, расположенное в Мумбаи Харбор.
  • Лакшадвип – островная союзная индийская территория (состоит из 12 атоллов и 3 рифов).
  • Здесь следует уточнить, что популярнейшее место отдыха – Гоа не является островом, как считают многие. Он является одним из индийских штатов. Ниже представлен небольшой обзор некоторых лучших пляжей Индии (в том числе и знаменитого Гоа).

    Пляж Калангут

    Протянулся этот пляж по береговой линии, заполненной многочисленными отелями, магазинчиками и ресторанами, на 7 километров. Колоритность этому месту придает большое количество индусов, приезжающих сюда на отдых. Необычен на пляже и близлежащей к нему ландшафт: с одной стороны находится церковь Св. Алекса, с другой – просторные поля, покрытые зеленью растительности.

    Участок пляжа Калангут

    Самая главная достопримечательность пляжа – «Керкар» (музей искусств), где демонстрируются работы местных художников. Еженедельно проводятся здесь вечера национальных песен и танцев. Пляж предназначен в основном для семейного, спокойного отдыха.

    Пляж Керим

    Чудесны многие пляжные курорты Индии. Южный Гоа особо примечателен пляжем Керим, расположенным в устье р. Терекол (Тираколь). Хоть и является самым далеким в этом штате (юг), он признан лучшим местом для отдыха вдали от суеты и толп людей. Очень часто сюда приходят туристы, чтобы уединиться и полюбоваться необычно красивыми закатами.

    Пляж Керим

    Протяженность чистейшего пляжа, покрытого белым песком, составляет 2 километра. Отличает эту местность удивительная тишина. И растительность здесь необычна: среди банановых пальм здесь можно встретить и растения хвойных пород. Для полного уединения с окружающей природой лучше всего снимать бунгало или комнату в хостеле, расположенном прямо на побережье. Питаться можно в любом ресторане.

    Пляж Арамболь

    Расположен этот пляж в городке Арамболь в Северном Гоа. Пляжи Индии, находящиеся на побережье Аравийского моря уже многие годы облюбованы многочисленными туристами. Это довольно широкий пляж, покрытый чистым песком, и с удивительно прозрачной водой. Особенность местности – озеро пресное с горячим источником.

    Пляж Арамболь

    В дневное время туристы отдыхают на пляже, а по вечерам посещают ночные вечеринки. Кроме этого на побережье нередко проводятся сеансы массовых медитаций.

    Пляж Палолем

    Среди лучших пляжей Индии это место является самым популярным в Гоа (юг штата). У отдыхающих он вызывает особый интерес, так как Палолем – настоящий райский уголок среди тропиков. Это чудесный участок с белоснежным песком и бирюзовым прозрачным морем.

    Здесь нет никакой инфраструктуры и отелей, и все это здесь вовсе не нужно. Палолем – девственно-чистое, уединенное местечко с теплой солнечной атмосферой. Оно подходит для любителей покоя и тишины. На побережье имеются небольшие бунгало, где любой турист может поселиться на время отдыха.

    Пляж Палолем

    Хотя и Палолем очень популярный, он небольшой. Протяженность его береговой линии составляет всего лишь пару километров.Здесь очень мало людей. Именно поэтому вода в море необыкновенно чистая. Отдыхая на пляже, иногда можно видеть дельфинов, которые являются здесь частыми гостями и совсем не боятся людей. Также можно заняться дайвингом или совершить морское путешествие.

    Отзывы туристов

    Практически все пляжи Индии, по мнению отдыхавших когда-либо там, являются очень чистыми, кроме некоторых пляжных зон, расположенных в городах. Общее мнение о прибрежных зонах – пляжи отличные, покрытые очень мягким и чистым песком, а также с пологим входом в чистое море. Обслуживание чуткое и качественное.

    Совет для туристов: при выборе места для отдыха и купания обращайте внимание на пляжи, в которых меньше местных жителей. В таких участках отдых, несомненно, будет более спокойным и можно будет в полной мере окунуться в атмосферу беззаботности и наслаждения без каких-либо назойливых зрителей.